Calendario de presentación de avance de tesis

Programación de avances: Semestre Ene-Jun 2018

Lugar: Campus III del Instituto Tecnológico de Cd. Madero.

Procedimiento:
Cada tesista realizará la presentación del avance de su proyecto o propuesta de tesis. Para los alumnos de 2do., 3ro. y 4to. semestres, la presentación será de 20 minutos (máximo) y a continuación se tendrán 10 minutos para preguntas y respuestas. Para optimizar el tiempo de las presentaciones, los tesistas deberán enviar con anticipación al Comité Tutorial su informe de avance o su propuesta de tesis, según sea el caso: informe de avance para los alumnos de 3ro. y 4to. semestres, y propuesta para los alumnos de 2do. semestre. Notas: Todos los alumnos deben preparar una presentación para la sesión de presentaciones de avance.

Viernes 01 de junio

10:00: Gabriela Salas Tovar.
Comité Tutorial:
Dra. Claudia G. Gómez Santillán (directora).
Dra. María Lucila Morales Rodríguez.
Dr. Héctor J. Fraire Huacuja.
Dra. Laura Cruz Reyes.
Dr. Nelson Rangel Valdez.

 

10:30: Jesús E. Morán Escalante.
Comité Tutorial:
Dra. Laura Cruz Reyes (directora).
Dra. María Lucila Morales Rodríguez.    
Dr. Héctor J. Fraire Huacuja.
Dra. Claudia G. Gómez Santillán.

 

11:00: Jorge A. Castro Rivera.
Comité Tutorial:
Dra. María Lucila Morales Rodríguez (directora).
Dra. Laura Cruz Reyes.
Dr. Rodolfo A. Pazos Rangel.
Dra. Claudia G. Gómez Santillán.
Dr. Nelson Rangel Valdez.

 

11:30: Juan C. Hernández Marín.
Comité Tutorial:
Dr. Nelson Rangel Valdez (director).
Dra. Claudia G. Gómez Santillán.
Dr. Juan Frausto Solís.
Dra. Laura Cruz Reyes.

 

12:00: Moisés Israel Herrera Ramos.
Comité Tutorial:
Dr. Juan Frausto Solís (director).
Dra. Guadalupe Castilla Valdez.
Dra. Laura Cruz Reyes.
Dr. J. Antonio Martínez Flores.

 

12:30: Luis R. García Nieto.
Comité Tutorial:
Dra. Claudia G. Gómez Santillán (directora).
Dra. Laura Cruz Reyes.
Dr. J. Antonio Martínez Flores.
Dr. Nelson Rangel Valdez.
Dr. Héctor J. Fraire Huacuja.

 

13:00: Carlos E. Llorente Peralta.
Comité Tutorial:
Dra. Laura Cruz Reyes (directora).
Dr. Juan Frausto Solís.
Dra. María Lucila Morales Rodríguez.
Dr. Héctor J. Fraire Huacuja.

 

13:30: Francisco F. Meza Barrón.
Comité Tutorial:
Dr. Nelson Rangel Valdez (director).
Dra. María Lucila Morales Rodríguez.
Dra. Guadalupe Castilla Valdez.
Dra. Laura Cruz Reyes.
Dra. Claudia G. Gómez Santillán.

 

14:00: Eduardo del Ángel Martínez.
Comité Tutorial:
Dr. Héctor J. Fraire Huacuja. (director).
Dr. Nelson Rangel Valdez.
Dra. Laura Cruz Reyes.
Dra. Claudia G. Gómez Santillán.
Dr. Rodolfo A. Pazos Rangel.

 

14:30: José Ángel Villarreal Hernández.
Comité Tutorial:
Dra. María Lucila Morales Rodríguez (director).
Dra. Laura Cruz Reyes.
Dr. Nelson Rangel Valdez.
Dr. Héctor J. Fraire Huacuja.
Dra. Claudia G. Gómez Santillán.

 

18:00: Gerardo González Hernández.*
Comité Tutorial:
Dr. Rodolfo A. Pazos Rangel (director).
Dr. J. Antonio Martínez Flores.
Dr. J. Javier González Barbosa.
Dr. Marco A. Aguirre Lam.

* NOTA: Se realizará en Campus II